В субботу, 17 декабря, мы подвели итоги и позвали всех участников, их родителей и экспертов Scratch-Олимпиады на награждение. По итогам Пермского регионального тура победителями и призерами стали 20 участников в шести номинациях.

 

Многие участники, призеры и победители планируют продолжать свой путь в Scratch-Олимпиаде участием в Приволжском межрегиональном туре, который стартует в январе-феврале 2023 года в рамках уже седьмой международной Scratch-Олимпиады. 💻

Ранее, в 2022 году, в Scratch-Олимпиаде приняли участие более 4000 детей из 35 стран мира. Учитывая постоянно растущее число участников, принято решение проводить отдельные региональные туры. Пермский региональный тур впервые состоялся в Пермском крае на базе учебного центра Skilltris, который является региональным оператором Scratch-Олимпиады.

Организатором и оператором Российского национального отборочного этапа международной Scratch-Олимпиады выступает компания «РОББО», которая является резидентом технопарка «Сколково» и занимается разработкой учебно-методических материалов по программированию и робототехнике для детей и школьников. Более 470 школ в 31 стране мира оснащены РОББО-Классами и современными учебно-методическими комплексами «РОББО». Методические материалы и оборудование компании используются при проведении Национальной технологической олимпиады по профилям «Интеллектуальные робототехнические системы» и «Технологическое мейкерство» и сфере «Технологии и креативное программирование» НТО.Junior.

Спонсорами Пермского регионального тура выступили:

— IBS Group

— Международная школа математики и программирования для детей Алгоритмика

— Технопарк Пермь