📌 На первом же занятии наши юные программисты создали проект игры, изучили интерфейс, инструменты работы с игровыми объектами (перемещение, поворот, масштабирование). Загрузили в проект изображения персонажа и платформы. Создали игровой объект персонажа, добавили к нему гравитацию и возможность сталкиваться и стоять на платформах. Затем написали на языке программирования С# свой первый скрипт, позволяющий управлять персонажем: двигаться и прыгать. В процессе написания познакомились с понятиями переменных и функций, и использовали условную конструкцию. А также ребята загрузили изображение монеты, создали игровой объект, анимировали вращение, и написали скрипт для подбора монеты персонажем.

Потом создали из платформ небольшой игровой уровень, и протестировали получившийся результат: сыграли в свою игру и игры своих сокурсников.

❗ К концу курса у детей получится игра, в которую уже можно поиграть не только самому, а также продемонстрировать своим близким и друзьям!


❗ С 13 июня у нас стартуют еще 2 направления летних интенсивов: «Видеомонтаж» и «WEB-программирование». Подробнее с направлениями и временем проведения IT-интенсивов можно ознакомиться на сайте — skilltris.ru/letnie-intensivy.

Посмотреть результаты ребят можно по ссылке — https://vk.com/skilltris?w=wall-182045441_888